Sportliche Bilanz

Die sportliche Bilanz aus der Vereinschronik:

1980/81 Sektionsleiter: Josef Resch - Trainer: Wolfgang Kiefer 6. Platz
1981/82 Sektionsleiter: Josef Resch - Trainer: Wolfgang Kiefer 6. Platz
1982/83 Sektionsleiter: Josef Resch - Trainer: Wolfgang Kiefer 8. Platz
1983/84 Sektionsleiter: Josef Resch - Trainer: Stefan Dörner 2. Platz
1984/85 Sektionsleiter: Hans Gschwantler - Trainer: Peter Hubmann 5. Platz
1985/86  Sektionsleiter: Alois Lambauer - Trainer: Peter Hubmann 4. Platz
1986/87 Sektionsleiter: Alois Lambauer
             Trainer: Peter Hubmann/Manfred Trabi 5. Platz
1987/88 Sektionsleiter: Alois Lambauer - Trainer: Wolfgang Kiefer 10. Platz
1988/89 Sektionsleiter: Willibald Galler - Trainer: Wolfgang Kiefer 7. Platz
1989/90 Sektionsleiter: Alois Lambauer - Trainer: Wolfgang Kiefer 5. Platz
1990/91 Sektionsleiter: Alois Lambauer - Trainer: Wolfgang Kiefer 6. Platz
1991/92 Sektionsleiter: Alois Lambauer - Trainer: Ivo Polic 5. Platz
             Meister der 2. Klasse West B und Aufstieg in die Gebietsliga West
1993/94 Sektionsleiter: Helmut Strohriegl - Trainer: Ivo Polic
             Meister in der Gebietsliga West und Aufstieg in die Unterliga West
1994/95 Sektionsleiter: Walter Pressnitz - Trainer: Ivo Polic 8. Platz
1995/96 Sektionsleiter: Walter Pressnitz - Trainer: Werner Frühwirth 7.Platz
1996/97 Sektionsleiter: Walter Pressnitz - Trainer: Ivo Polic 6. Platz
1997/98 Sektionsleiter: Walter Pressnitz
             Trainer: Ivo Polic/Helmut Edler 5. Platz
1998/99 Sektionsleiter: Walter Pressnitz - Trainer: Helmut Edler 4. Platz
1999/00 Sektionsleiter: Walter Pressnitz - Trainer: Helmut Edler 3. Platz
2000/01 Sektionsleiter: Reinhold Wutte - Trainer: Ewald Kos 12. Platz
2001/02 Sektionsleiter: Walter Pressnitz - Trainer: Ewald Kos 9. Platz
2002/03  Sektionsleiter: Walter Pressnitz - Trainer: Herbert Gratzer 8. Platz
2003/04  Sektionsleiter: Walter Pressnitz - Trainer: Peter Hubmann 5. Platz
2004/05  Sektionsleiter: Walter Pressnitz
              Trainer: Peter Hubmann / Helmut Mausser 4. Platz
2005/06 Sektionsleiter: Walter Pressnitz - Trainer: Helmut Mausser 2. Platz
2006/07 Sektionsleiter: Walter Pressnitz, Trainer: Helmut Mausser 4. Platz
2007/08 Sportlicher Leiter und Spielertrainer: Helmut Mausser 1. Platz
             Meister der 1. Klasse West B und Aufstieg in die Gebietsliga West
2008/09 Sportlicher Leiter und Trainer: Helmut Mausser 3. Platz
2009/10 Sportlicher Leiter und Trainer: Helmut Mausser 1. Platz
             Meister der Gebietsliga West und Aufstieg in die Unterliga West
2010/11 Sportlicher Leiter: Helmut Mausser / Günther Niederhold 
             Trainer: Helmut Mausser / Daniel Petritsch 8. Platz
2011/12 Sportlicher Leiter: Günther Niederhold
             Trainer: Daniel Petritsch/Günther Schlatzer 9. Platz
2012/13 Sportlicher Leiter: Günther Niederhold
             Trainer: Gerhard Schlatzer 6. Platz
2013/14 Sportlicher Leiter: Günther Niederhold
             Trainer: Markus Kainz 14. Platz
2014/15 Sportlicher Leiter: Helmut Mausser
             Trainer: Heribert Dobaj / Helmut Mausser 14. Platz
             Abstieg in die Gebietsliga West
2015/16 Sportlicher Leiter: Daniel Resch - Trainer: Helmut Mausser 14. Platz
             Abstieg in die 1. Klasse West
2016/17 Sportlicher Leiter: Daniel Resch - Trainer: Helmut Mausser 8. Platz
2017/18 Sportlicher Leiter: Daniel Resch - Trainer: Helmut Mausser 2. Platz
             Aufstieg in die Gebietsliga West
2018/19  Sportlicher Leiter: Daniel Resch - Trainer: Helmut Mausser 5. Platz